Всего в Электростали до конца 2025 года запланирован текущий ремонт в 63 подъездах многоквартирных жилых домов. Этот ремонт проводят специалисты управляющих компаний ЖКХ, обслуживающих дома.
Еще в 30 подъездах проводится капитальный ремонт по программе губернатора Московской области. Одним из объектов, где сейчас идут ремонтные работы, является второй подъезд дома 11 по Октябрьской улице. Его готовность составляет порядка 50 процентов.
«Старая деревянная входная дверь подъезда давно нуждалась в замене. Мы установим новую, металлическую. Уже смонтировали тамбурную дверь. Почтовые ящики в хорошем состоянии, менять их не будем», — сообщила главный инженер управляющей компании «Уютный дом Электросталь» Наталия Бодня.
Также рабочие заменили в подъезде старые стеклоблоки на современные пластиковые окна. Они сделают подъезд теплее и светлее, позволят проветривать помещение, что было невозможно раньше. Рабочие уже выровняли стены и готовятся к покраске. В ближайшее время в подъезде восстановят ступени, покрасят перила и ограждение, а затем уберут провода в короба и смонтируют новые светильники.
Ранее сообщалось о том, какие подъезды отремонтируют в Электростали по программе губернатора Московской области.