На Юбилейной улице в Восточном микрорайоне Электростали рабочие приступили к замене участка сетей горячего водоснабжения протяженностью 976 метров. Об этом сообщил заместитель главы городского округа Александр Мохна на оперативном совещании в электростальской администрации.
«При замене участка тепловой сети на Юбилейной улице специалисты обнаружили, что расположенные рядом сети горячего водоснабжения пришли в полную негодность. Тогда было принято решение: заменить обветшавший участок этих сетей», — пояснил Александр Мохна.
Работы по замене тепловых сетей на Юбилейной улице уже начались. На объект завозят необходимые материалы, рабочие вскрывают грунт, ведут подготовку к демонтажу ветхих труб. Компания-подрядчик делает все возможное, чтобы оперативнее выполнить все работы.
Ранее сообщалось
о выездной администрации, в ходе которой решили проблему мусорного навала в
Восточном микрорайоне Электростали.
Отопление включено почти во всех социальных объектах городского округа Электросталь. Об этом на оперативном совещании в электростальской администрации сообщил заместитель главы городского округа Александр Мохна.
«Отопление включено в девяти спортивных объектах Электростали из девяти, в восьми объектах культуры из восьми, в 28-ми объектах здравоохранения из 28-ми», — отметил Александр Мохна.
Также Александр Мохна сообщил, что из 78 объектов образования, расположенных на территории Электростали, отопление не включено только в здании средней школы №1 на улице Пушкина. В этом образовательном учреждении недавно завершился капитальный ремонт, сейчас специалисты проводят там ремонт отопительной системы. По окончании этих работ тепло сразу же подадут в школу.
9 октября отопление дали в корпусе Электростальского колледжа на улице Сталеваров. Задержка связана с тем, что пришлось менять трубы подводящей сети, снабжающей это здание теплом.
Ранее сообщалось
о том, как проходил капитальный ремонт школы №1.
Встреча с жителем Электростали Сергеем Бабухиным, совершившим путешествие на велосипеде из родного города во Владивосток, пройдет 18 октября в Молодежном центре на улице Карла Маркса. Велосипедист расскажет о своей поездке, которая длилась четыре месяца.
Чтобы добраться до столицы Приморского края, Сергей проехал более 11300 километров, посетил несколько крупных российских городов и даже побывал в Монголии. Электростальцы и гости города смогут из первых уст узнать от велосипедиста все подробности этого вояжа, а также задать ему вопросы.
Адрес Молодежного центра: Электросталь, улица Карла Маркса, дом 23. Начало встречи с Сергеем Бабухиным — 18 октября в 19.00.
6+
Ранее сообщалось
о том, как электростальцы приняли участие в экологическом забеге и сборе
мусора на скорость.
Восемь матчей на первенстве Московской области по хоккею среди юношей провели за неделю воспитанники электростальской спортивной школы олимпийского резерва «Кристалл-Восток». В половине из них электростальцы одержали победы.
Первенство проводится при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области. Три игры электростальцы провели на домашней арене и пять — на выезде. Две победы одержали воспитанники СШОР «Кристалл-Восток» 2015 года рождения: 2:0 над командой Чехова и 8:3 над клубом «Атлант».
Электростальские хоккеисты 2013 года рождения обыграли сверстников из «Атланта» со счетом 6:5 в серии послематчевых буллитов. А команда СШОР «Кристалл-Восток», составленная из хоккеистов 2009 года рождения в гостях разгромила сверстников из Щелкова со счетом 10:1.
СШОР «Кристалл-Восток» находится по адресу: Электросталь. улица Радио, дом 3. Телефон: 8 (496-57) 3-34-08.
Ранее сообщалось
о спортивной площадке, которую установили в поселке Елизаветино.
В Электростали завершилось комплексное благоустройство 20-ти дворов, вошедших в программу на 2024 год. Последним из них стал двор, объединяющий дома 4, 4а и 6 по Западной улице.
В благоустроенных дворах рабочие уложили новое асфальтовое покрытие на проездах и пешеходных дорожках, обустроили дополнительные парковочные пространства, заменили старые бордюры, в некоторых дворах установили новые скамейки и урны, провели озеленение.
Работы по благоустройству выполнены в следующих электростальских дворах:
— ул. Мира, д. 21, 21а, 23, 23а, 23б;
— ул. Мира, д. 15, 15а, 17, 17а, 19;
— ул. Западная, д. 4, 4а, 6;
— ул. Чернышевского, д. 48, 50, 52, 54; ул. Радио, д. 14, 12; ул. Островского, д. 19;
— ул. Пушкина, д. 36;
— ул. Радио, д. 15, 17; Фрязевское шоссе., д. 50;
— ул. Чернышевского, д. 44, 46; 1-й Оранжерейный проезд, д. 4; ул. Радио, д. 19; ул. Островского, д. 1, 3, 5;
— пр-т Южный, д. 15к1, 17к1;
— ул. Чернышевского, д. 56; ул. Островского, д. 21;
— ул. Чернышевского, д. 60: ул. Островского, д. 23;
— ул. Сталеваров, д. 1/18, 3; ул. Коллективная, д. 20, 22, 24, 24а;
— ул. Коллективная, д. 26, 28, 30/21; Ногинское шоссе, д. 19;
— ул. Коллективная, д. 26а; ул. Социалистическая, д. 21а, 23а; Ногинское шоссе, д. 17, 15, 13, 21а;
— ул. Сталеваров, д. 5а, 7а; ул. Социалистическая, д. 19а;
— ул. Сталеваров, д. 13, 15/17; ул. Социалистическая 19;
— ул. Сталеваров, д. 5, 7, 9, 11;
— ул. Советская д. 2/102, Фрязевское шоссе д. 100, 98а, ул. Расковой, д. 4;
— ул. Чернышевского, д. 36, 38; ул. Расковой, д. 33, 35, 37; 1-й Оранжерейный проезд, д. 3;
— ул. Победы, д. 1-5, 3-6, 3-7, 1-6; ул. Тевосяна, д. 12б;
— ул. Победы, д. 1-3, 1-4, 3-3, 3-4.
Фото: министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области
В министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области сообщили, что в ходе благоустройства в этих дворах дополнительно обустроили более 500 новых парковочных мест.
В планах на 2025 год — благоустройство от 16-ти до 18-ти электростальских дворов. Несколько из них будут выбраны по результатам голосования жителей городского округа на портале «Добродел».
Ранее сообщалось
о том, как проходило комплексное благоустройство дворов на улицах Расковой и Чернышевского.
По данным на 9 октября 2024 года, отопление включено в 798 многоквартирных домах городского округа Электросталь. И эта цифра увеличивается с каждым часом.
Заместитель главы Электростали Александр Мохна сообщил, что срок подключения отопления в многоквартирных домах Электростали — с 7 по 13 октября включительно. За подключением жилых зданий к отопительной системе работники коммунальных служб, ресурсоснабжающих организаций и специалисты электростальской администрации, отвечающие за сферу ЖКХ, следят в режиме онлайн. При этом они регулярно отслеживают ситуацию непосредственно на объектах.
«Пуск отопления — сложный технологический процесс. Прошу жителей немного потерпеть. А если дома холодно, в батареях случилось завоздушивание, обязательно обращайтесь в свою управляющую компанию — там оперативно реагируют на все поступающие заявки», — отметила глава Электростали Инна Волкова.
Ранее сообщалось
о замене теплообменного оборудования в тепловых пунктах Западного микрорайона
Электростали.