Жители дома № 31 по проспекту Мира обратились в муниципальный центр управления регионом с жалобой на разбитую плитку в их дворе. Заместитель главы городского округа Фрязино Юлия Шувалова встретилась с фрязинцами, чтобы осмотреть тротуар и наметить план работ.
«Вместе с жителями мы прошли по их ежедневному маршруту — и убедились: местами плитка в таком состоянии, что передвигаться по ней не просто неудобно, а даже опасно. Особенно для пожилых людей и родителей с колясками», — отметила замглавы наукограда.
Специалисты МБУ «Городское хозяйство» сообщили, что из-за большого объема работ тротуар включат в план программы Московской области «Пешком» на 2026 год.
«Это не значит, что вопрос закрыт — будем искать возможность ускорить процесс или хотя бы временно устранить самые опасные участки», — подчеркнула Юлия Шувалова.
Ранее REGIONS сообщал, что во дворе на улице Полевой отремонтируют детскую площадку.