Фрязинец выкинул свою собаку на проезжую часть


/Главная /Новости
Автор текста:
Евгений Лавряшин
/эксклюзив
/Главная /Новости
Автор текста:
Евгений Лавряшин

/эксклюзив

В социальных сетях жительница Фрязина опубликовала сообщение, что собаку выбросили на проезжую часть из автомобиля.


«Утром по дороге на проспекте Мира из машины просто выкинули собаку», — написала горожанка.

Стоит напомнить, что за жестокое обращение с животными грозит административная или даже уголовная ответственность.

Жестоким обращением могут быть не только побои и замор животных, но также и отказ от содержания своего питомца, что может привести к нанесению вреда здоровья.

Кроме того, с 24 июня вступают в силу изменения в КоАП РФ, согласно которым гражданам за жестокое обращение с животными грозит административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а организациям — штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Вместе с тем за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, виновному лицу грозит уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ. Наказание по данной статье, в том числе, может быть в виде лишения свободы.