:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9VdmpXY21mQjFENTd2R0pUWVAzb293dGZQVFRZOE5MSm5uVmZBbjJCLmpwZw.webp)
Подготовку к зиме, капремонт и содержание дворов обсудили на форуме «Управдом»
Более 50 человек стали участниками традиционного форума «Управдом» во ФрязинеВо Фрязине состоялся традиционный форум «Управдом», собравший свыше 50 участников, сообщает пресс-служба администрации городского округа. Общение проходило в формате прямого диалога между властью, представителями управляющих организаций и жителями. Внимание было сконцентрировано на наиболее важных темах: подготовке к зиме, ходе капремонта и комплексном благоустройстве городских территорий.
Открыли мероприятие первый заместитель главы городского округа Сергей Горячев и председатель ассоциации советов МКД, депутат Сергей Бутиков.
Заместитель главы Виктория Оганезова рассказала о готовности коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2025–2026 годов. В своем выступлении она осветила текущее состояние тепловых сетей, котельных и жилого фонда, которые необходимо адаптировать к эксплуатации в условиях низких температур.
Не менее значимым было выступление начальника управления ЖКХ, экологии и связи Олега Фрибуса. Он доложил о реализации в 2025 году программы капитального ремонта многоквартирных домов. В рамках доклада обсуждались не только графики производства работ, но и строгий контроль за качеством применяемых материалов, а также взаимодействие с подрядными организациями. Кроме того, слушателям представили отчет «О трансформации ЖКХ» об эффективности управления жильем и внедрении в отрасль современных технологий.
Представитель муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство» отчитался о благоустройстве общественных пространств Фрязина в текущем году. Участники форума также подняли проблемы озеленения, модернизации детских и спортивных площадок, а также ремонта дорог и тротуаров.
По итогам мероприятия сформулированы конкретные задачи, которые поставлены перед администрацией и управляющими компаниями.
Ранее сообщалось, как во Фрязине проходит подготовка к зимнему сезону.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)