Картинка
/ Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Студент из Фрязина выиграл миллионный грант в конкурсе стартапов

В Подмосковье студент получил грант на разработку системы управления БПЛА

/Главная /Общество
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Общество
Автор текста:
Александра Никитина

Студент филиала РТУ МИРЭА во Фрязине Александр Клабуков стал победителем седьмой очереди федерального конкурса «Студенческий стартап». Его инновационная разработка получила высокую оценку экспертов, а сам автор удостоился гранта в размере ₽1 млн на реализацию проекта.

В этом году конкурс побил исторические рекорды по масштабу: на участие было подано 12,6 тыс. заявок от молодых инноваторов со всей страны. По итогам строгого отбора грантовую поддержку получили больше 2 тыс. участников, каждый из которых сможет направить полученные средства на развитие своего технологического бизнеса.

Александр Клабуков представил проект «Универсальная система управления для повышения отказоустойчивости мультироторных дронов». Разработка направлена на улучшение надежности, стабильности и безопасности беспилотных летательных аппаратов, что является одним из самых востребованных и перспективных направлений в современном технологическом предпринимательстве и промышленности.


«Поздравляем Александра с заслуженной победой! Желаем успешно реализовать проект, продолжать развиваться в сфере технологического предпринимательства и достигать новых профессиональных высот», – отметили в администрации филиала РТУ МИРЭА в городе Фрязино.

Победа студента из Фрязино не только стала личным триумфом молодого инженера, но и подтвердила высокий уровень подготовки кадров в региональном вузе, а также вклад образовательного учреждения в развитие инновационного потенциала России.

Ранее REGIONS сообщили, что производитель IT-оборудования из наукограда планирует развитие сервисной сети.