Представители Фрязино заняли призовые места в чемпионате Московской области по блицу

Более 60 спортсменов сразились за титул чемпиона Московской области по игре в шахматы (блиц). В число победителей вошли и жители г. о. Фрязино. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

17.11.2023 07:55

По итогам проведенных партий звание чемпиона Московской области по блицу в личном зачете завоевал представитель Одинцовского городского округа Александр Усов. Также среди спортсменов до 2011 года рождения победу отпраздновал Дмитрий Усов.

В женском основном зачете победила Елизавета Петрова из Москвы. Среди ветеранов первое место занял Алексей Горбатов из г. о. Жуковский. В категории участников с рейтингом менее 2000 «золото» на счету Ивана Елишева из Люберец, а среди шахматистов с рейтингом ниже 1500 — Артем Гонтарев из г. о. Щелково.

Напомним, соревнования прошли в городском округе Домодедово 15 ноября. В турнире по блицу приняли участие 15 шахматистов с международными званиями, среди которых четыре гроссмейстера и пять международных мастеров.