В Центре амбулаторной онкологической помощи имени М.В. Гольца прошел День онкологической настороженности. В ходе мероприятия 43 пациента смогли проконсультироваться со специалистом.
Участники профилактической акции также смогли пройти лабораторные и инструментальные обследования.
«Прохождение онкоскрининга — это не проявление страха перед онкологией, а осознанный выбор в пользу долгой и наполненной жизни. Приятно отметить, что жители Фрязина внимательны к своему здоровью и здоровью близких. В свой выходной день люди вместе с членами семей откликнулись на нашу акцию и посетили Центр, чтобы пройти обследование. По итогам осмотров случаев подозрения на онкологические заболевания у данного числа граждан не диагностировано», — прокомментировала врач-онколог, заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Щелковской больницы Александра Харченко.
В Министерстве здравоохранения Московской области напомнили, что День открытых дверей в Центре амбулаторной онкологической помощи проходит каждую последнюю субботу месяца. Следующая акция состоится 31 мая по адресу: улица Московская, д. 7, к. 1, 4 этаж, правое крыло, кабинет 429.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Фрязина смогут бесплатно проверить зрение 3 мая.