Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал поручение главам Минэкономразвития Максиму Решетникову и Минтруда Антону Котякову изучить возможность присвоения статуса социальных предпринимателей участникам специальной военной операции (СВО), которые начали собственное дело. Соответствующее заявление он сделал на заседании правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщает ТАСС.
По словам премьер-министра, поддержка ветеранов СВО, вернувшихся из зоны боевых действий и решивших попробовать себя в бизнесе, является безусловным приоритетом. Он подчеркнул, что важно оказывать им содействие в открытии собственного дела, учитывая их высокий авторитет в обществе и поддержку со стороны молодежи.
Мишустин также отметил необходимость распространения по всей стране опыта многофункциональных центров (МФЦ) в Республике Крым по поддержке ветеранов СВО. Он выразил уверенность, что члены правительства предпримут все необходимые меры для масштабирования этого опыта.
Ранее стало известно, что в Подмосковье запустили 29 региональных мер поддержки бойцов СВО и их семей.