:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8yVDQ5TkpEeFgwSlhRNlJneGZoMkw3WVQ5YU5kd1o1akR3OVdHNDJOLmpwZw.webp)
Мастер боевых искусств Артем Жуков: Отчизне служить надо всегда
Ежедневно в среднем около 1000 человек обращаются в пункты отбора граждан на военную службу по контракту, которые созданы во всех регионах России. В Московской области такой центр работает в Балашихе. Здесь добровольцы оформляют все необходимые документы, проходят военно-врачебную комиссию, получают консультацию различных специалистов, в том числе сотрудников МФЦ и подразделений социальной защиты. Большое внимание в центре уделяется и военной подготовке.
Президент общественной организации «Федерация карате города Мытищи», председатель судейской коллегии Московской области по всестилевому карате Артем Жуков из Мытищ считает, что сегодня служба по контракту — это подтверждение любви к своей стране, семье. Свой выбор он сделал в декабре 2022 года. Тогда Артем вошел в отряд добровольцев Российского союза боевых искусств «СОЮЗ». Он в течение полугода выполнял боевые задачи в зоне СВО вместе с другими спортсменами.
Сегодня Артем продолжает тренерскую работу. Федерация карате города Мытищи, которую он возглавляет, объединяет более 100 спортсменов от 5 до 45 лет. А еще Артем Жуков входит в состав Общественной палаты городского округа, где активно участвует в работе Комиссии по развитию физической культуры, спорта и формированию здорового образа жизни.
Заключить контракт с Минобороны РФ добровольцы могут на один год, на три года или пять лет. Военная служба гарантирует достойную заработную плату с индексацией и социальные гарантии от государства.
Для тех, у кого есть вопросы о службе по контракту, в Подмосковье работает горячая линия: +7 (495) 990-77-77. Также вся информация доступна на сайте контрактмо.рф.