:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zdm8tYXNzb3RzaWF0c2lqYS12ZXRlcmFub3Ytc3ZvLW1lZGFsaS04X085U2c1N2UuanBn.webp)
Владимир Сайбель: «Единая Россия» добьется решения проблемы со списанием долгов участников СВО
Сайбель: правила списания долгов военнослужащих до ₽10 млн необходимо уточнитьВоеннослужащие, которым положено списание кредитных долгов, не должны сталкиваться с отказами из-за правовой неопределенности, уверен первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Его процитировали в отделении «Единой России» по Московской области.
После изменения законодательства возник риск отказов при списании задолженности до ₽10 млн у контрактников, если по их долгам уже началось судебное взыскание. Ассоциация российских банков обратилась в ЦБ и Госдуму с просьбой устранить возникшую правовую коллизию, сообщил Герой России Владимир Сайбель.
По его словам, теперь необходимо как можно быстрее прояснить порядок применения закона, чтобы военнослужащие могли воспользоваться предусмотренной мерой поддержки без дополнительных проволочек.
Региональные отделения и общественные приемные партии продолжат принимать обращения участников СВО и помогать добиваться восстановления их прав, добавил Владимир Сайбель.
Поддержка участников СВО и их семей — одно из приоритетных направлений работы депутатского корпуса «Единой России». По словам секретаря подмосковного отделения партии, председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, сегодня на сопровождении в Московской области находятся 50 тыс. членов семей военнослужащих.