В подмосковном пункте отбора проходит активный прием кандидатов на военную службу по контракту. Сюжет об этом выпустил телеканал «Звезда».
Так, 22-летний Алексей Гнездилов является одним из кандидатов на службу. По профессии мужчина являются юристом. В ходе разговора он также подчеркнул, что одним из его увлечений является стрельба. Мужчина выразил надежду, что его хобби поможет ему в реальном деле.
Кроме того, его семья имеет прямое отношение к военной деятельности, поэтому родные мужчины поддержали его выбор.
«У меня дедушка был военным летчиком на стратегическом бомбардировщике. Поэтому как бы соблюдать эти фамильные, семейные ценности — в приоритете», — рассказывает Алексей Гнездилов.
Кроме того, большая ответственность лежит на врачах: так, медкомиссия проводит каждый раз проверку кандидатов на зависимость от наркотиков и алкоголя. Тестирование состоит из 10 этапов.
«Когда мы находим какие-то вещества, мы отсекаем. Люди, которые потребляют наркотики, не должны, конечно, попадать», — делится нарколог и психиатр Елена Потапенко.
Ранее Совет муниципалитетов Подмосковья собрал на поддержку участников СВО более 1,6 млн руб.