:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pLThfdFpZdWY4OS5qcGc.webp)
Весом более 140 кг: как спасатели выносили больших пациентов в Истре
Мособлпожспас: спасатели Истры помогли перевезти двух пациентов с большим весомВ городском округе Истра 9 октября сотрудники 222-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды за сутки выезжали к медикам. Задача не была связана с пожаром. Требовалось помочь врачам «скорой помощи» доставить в машину пациентов с большим весом. Об этом сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас».
Оба случая произошли в разных населенных пунктах округа. В деревне Покровское нужно было спустить мужчину весом более 140 кг с пятого этажа. Для этого пожарные применили мягкие носилки — специальное транспортировочное устройство, которое позволяет зафиксировать человека и безопасно перемещать его по лестнице. Спасатели уложили пациента, закрепили его и вместе с ним спустились по лестничным пролетам до автомобиля медиков.
Второй вызов поступил из Дедовска. На улице Колхозной помощь потребовалась пациенту с большим весом, которого нужно было вынести из частного дома и передать врачам.
Как рассказал начальник пожарно-спасательной части Никита Вишнев, специалисты действовали слаженно, быстро и профессионально.