Центральную часть города реконструируют в Дедовске
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Сергей Кривопустов
В Дедовске городского округа Истра ведутся работы по обновлению центральной части города около улицы Гагарина, передает пресс-служба Министерства благоустройство Московской области.
— рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.,
«Недавно мы приступили к реализации проекта по созданию благоустроенной центральной части города Дедовск. В прошлом году эта территория вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Уже в следующем году горожане и гости региона получат комфортное наполненное пространство для прогулок и отдыха, где каждый найдет развлечение по душе»,
Площадь благоустраиваемого участка составляет 4,8 гектара. Рабочие проводят реконструкцию тротуаров, занимаются озеленением, обустройством системы освещения и установкой малых архитектурных форм. Также установят детскую площадку, площадку для собак.
Сейчас ведутся работы по устройству оснований дорожно-тропиночной сети, установка бортового камня, а также устройство системы наружного освещения. Работы планируется завершить в следующем году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в этом году благоустроят более 400 объектов.