:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2Q1ODk0NWFhLThjMGUtNDE4Ni04N2UwLWViNGU2OGJkYzVhM192V1F1eXBvLmpwZw.webp)
Фермеры из Истры зовут отметить День семьи молочной медитацией на сыроварне
Фермерские деликатесы и сырные дегустации представят в Истре 11–12 июляАгротуристический комплекс «Истринская сыроварня» подготовил специальную программу для любителей фермерского отдыха и натуральных продуктов. 11 и 12 июля здесь пройдет фестиваль, приуроченный к Дню семьи, любви и верности.
Центральными событиями станут Всемирный день шоколада 11 июля и День благодарности коровам 12 июля. Посетителей ожидает насыщенная программа с участием животных: верблюда Майи, козочки Суеты, коровы Сказки, а также пони, кроликов и козлят.
Гости смогут принять участие в уникальных активностях: молочная медитация, кормление телят из бутылочки, прогулки по ферме, экскурсии по производству сыра «Сырная история» и экскурсия по огороду. Для детей организуют квест в Городе сена, катание на пони и знакомство с обитателями фермы.
Ярмарка фермерских продуктов предложит широкий выбор деликатесов: копчености, мясные и рыбные изделия, фуа-гра, мед, сладости, выпечку, масла и живую косметику. В программе также предусмотрены винно-сырные дегустации, шоколадные мастер-классы, гастрономические шоу и концерты.
Главным событием 12 июля станет карнавальное шествие в костюмах коров, пастухов и фермеров. Авторы самых креативных образов получат голову сыра. Всего организаторы разыграют 50 призов от фермеров.
Ранее в Истре опубликовали расписание парков на неделю.