Фото: Истра | Искра! / ВКонтакте
Фото: Истра | Искра! / ВКонтакте

Стаффордширский терьер напал на женщину с ребенком и загрыз ее собаку в Истре


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ксения Иванова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ксения Иванова

На территории СНТ «Лесная поляна» в Истре бойцовская собака, находящаяся на самовыгуле, напала на местную жительницу с ребенком.

Житель Истры Глеб Ш. рассказал в социальных сетях о происшествии, которое произошло с его семьей. По словам мужчины, его мама, супруга и трехлетний ребенок гуляли со своей собакой, маленьким французским бульдогом, по территории садового некоммерческого товарищества «Лесная поляна». Неожиданно из-за соседской калитки выбежал огромный разъяренный стаффордширский терьер, который, видимо, находился на самовыгуле, и напал на семью. Больше всего от нападения бойцовской собаки пострадала мама Глеба, которой понадобилась незамедлительная помощь медиков, и малыш-бульдог.

– рассказал о происшествии житель Истры.,

«Скорая помощь приезжать отказалась, маму самостоятельно отвезли в травмпункт города Истра, где ей обработали рану и сделали уколы. Пострадавшую собаку прооперировали»,

Истринец обратился к представителям администрации городского округа с просьбой решить проблему домашних собак, которые находятся на самовыгуле. Соседи посоветовали Глебу написать заявление в правоохранительные органы, чтобы они наказали не напавшую собаку, а ее владельцев, которые, судя по всему, не могут за ней уследить.

– прокомментировали происшествие жители Истры.,

«Напавшая собака ни при чем, у нее такой характер в силу своей породы. Хозяев напавшего животного под суд, надо давать реальное наказание в таких ситуациях, чтобы боялись отпускать за территорию»,

Ранее «Истринские вести» писали об огромной собаке, которая терроризирует жителей поселка Снегири.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Замуровали, демоны: жители Дедовска оказались заперты в лифте


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Жители Дедовска каждый день застревают в лифте.

    Жительница Дедовска Ирина Л. рассказала в социальных сетях о ежедневной проблеме, которая касается не только самой женщины, но и всех ее соседей. По словам Ирины, в третьем подъезде дома 1/1 по улице Победы каждый день стабильно ломается лифт. Причем сбои в работе подъемника происходят именно тогда, когда внутри находятся люди. Жителям дома приходится ждать по полчаса и больше, пока их высвободят из четырех железных стен.

    – обратилась Ирина с проблемой к администрации городского округа Истра в социальных сетях.,

    «Лифт опять сломался, ничего не работает, вызов невозможен. Это лифт стоит здесь с самой постройки дома, он очень старый. Люди застревают, но всем все равно»,

    Женщина надеется, что в ближайшее время администрация Истры услышит ее просьбы, и проблема будет устранена. А пока жителям этого дома лучше ходить по лестнице, чтобы с утра точно не опоздать на работу.

    Ранее «Истринские вести» писали о неадекватном мужчине, который напал на школьниц в Истре.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Тепля солнечная погода ожидается в Истре на предстоящей неделе


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Жителей Истры на предстоящей неделе порадует теплая солнечная погода.

    Первый осенний месяц подходит к своему календарному завершению, однако бабье лето останется в регионе еще как минимум на неделю.

    – рассказали о погоде в Подмосковье представители центра погоды «Фобос».,

    «Утром в понедельник рассеются последние массивы кучево-дождевой облачности, и в последующие дни вплоть до пятницы в столице будет царить солнечное бабье лето»,

    В понедельник, 25 сентября, днем ожидается ясная погода, +18..20°. Во вторник, 26 сентября, столбики термометров достигнуть отметки в +17..19°, переменная облачность, слабый ветер. В среду, 27 сентября, в Истре потеплеет до +19..21°, а в четверг, 28 сентября, воздух днем прогреется до +21..23°, ветер юго-западный. К концу рабочей недели, 29 сентября, в регионе ожидается переменная облачность, +21..23°.

    Фото: meteovesti.ru
    Фото: meteovesti.ru
  • Фото: соцсети
    Фото: соцсети

    Неадекватный мужчина напал на школьниц в Истре


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Неадекватный мужчина преследовал двух учениц 11 класса и угрожал им расправой в Истре.

    В социальных сетях появилась информация о неадекватном и опасном поведении одного из жителей Истры. По словам местных жителей, мужчина следил за ученицами 11 класса от железнодорожной станции, а потом и вовсе достал нож, угрожая девушкам расправой. Только у медицинского центра жертвам удалось отстраниться от злодея благодаря помощи местных жителей.

    – поблагодарила неравнодушных истринцев Лилия Ч. в социальных сетях.,

    «Спасибо, дорогие мужчины, что вы еще остались»,

    Школьницы и их родители обратились с заявлением в полицию, а директор МОУ СОШ №2 г. Истра Оскар Латыпов обратился к правоохранительным органам с просьбой побыстрее разобраться в этом деле.

  • Фото: Светлана Борщева
    Фото: Светлана Борщева

    Не только адреналин: истринские байкеры рассказали школьникам об ответственности за рулем мотоцикла


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Мотоциклисты из Истры рассказали местным школьникам о правилах поведения на дороге.

    Какой мальчишка не засматривается на крутые ревущие мотоциклы и на брутальных седоков в кожанках, проносящихся по улицам под громкую музыку? Встречу с байкерами учащиеся СОШ № 2 в микрорайоне Восточном ждали с нетерпением и узнали при общении много нового.  Байкеры нередко воспринимаются подростками как эдакие неформалы, нарушающие не только тишину и спокойствие, но и правила. Встреча ребят с представителями местного мотоклуба наверняка разрушила определенные стереотипы в юных головах.

    Перед школьниками члены местного мотоклуба предстали в кожанках и на железных конях — во всей красе. Однако рассказывать они начали о том, что мотоцикл — один из самых опасных видов транспорта. Чтобы легально ездить по дорогам общего пользования, нужно достичь определенного возраста, отучиться и получить права. Но и этого недостаточно. Шлем и правильная экипировка в случае с мотоциклом могут спасти от тяжелых травм и даже от гибели. Чтобы сомнений ни у кого не осталось, байкеры продемонстрировали ребятам шлем и куртку, побывавшие в реальных ДТП. Характер повреждений явно доказывал: будь мотоциклист без них — легкими ушибами бы не отделался. Так что мотоцикл — это не только адреналин и удаль, но и ответственность.

    Фото: Светлана Борщева
    Фото: Светлана Борщева
    Фото: Светлана Борщева
    Фото: Светлана Борщева

    Самой приятной частью встречи для девчонок и мальчишек оказалась возможность подойти к мотоциклам, рассмотреть их со всех сторон и сфотографироваться, конечно. Девятиклассник Радмир Гущенко — один из самых активных участников встречи, вопросов байкерам задавал очень много — как про мотоциклы, так и про экипировку. Это и понятно, парень сам успел погонять на железном коне. Возможно поэтому не сомневается, что мотоцикл — транспорт крайне опасный.

    — считает школьник.,

    «Такие встречи с байкерами очень нужны. Они могут сохранить кому-то жизнь!»

    Дмитрий Жицкий, секретарь Истринского отделения мотоклуба «Русский рассвет» считает, что за руль мотоцикла садиться лучше не ранее 25 лет. Статистика ДТП с участием мототранспорта подтверждает это: водители постарше гораздо реже попадают в аварии. Именно поэтому истринские байкеры считают встречи со школьниками очень важными.

    — рассказал Дмитрий.,

    «Одна из основных задач нашего клуба – это популяризация мотодвижения и мотокультуры в России. Мы стараемся заложить подрастающему поколению зерно понимания, как нужно правильно ездить на мотоцикле. Потому что мотоцикл – это очень опасно. Если кому-то очень нравится мототехника, отговаривать нет смысла: человек все равно себе ее купит. Но если со школьных лет у него будет представление, как правильно одеваться, ездить и что нужно соблюдать закон, это просто спасёт ему жизнь»,

    Текст, фото: Светлана Борщева.

  • Фото: Анна Мороз
    Фото: Анна Мороз

    Юные гандболистки из Истры сразятся за звание лучших


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Состоялось торжественное открытие Первенства Московской области по гандболу среди девочек.

    Восемь подмосковных команд юных гандболисток, с 21 по 24 сентября, будут биться за звание лучших на предварительном этапе сезона 2023-2024 года Первенства Московской области среди девочек до 14 лет. В спортивном комплексе «Старт» состоялось торжественное открытие соревнований, сообщают в МБУ ДО «СШ «Протвино».

    Девочки 2011 года и младше из Протвино, Егорьевска, Железнодорожного, Наро-Фоминска, Истры, Балашихи и Серебряных прудов на спортивной арене «Старта» на протяжении четырех дней будут доказывать свое профессиональное мастерство.

    На открытии турнира от имени руководителя муниципалитета и депутатов Совета депутатов города Протвино к спортсменкам обратилась Тамара Чеснокова.

    — завершила свою речь депутат под овации собравшихся.,

    «От всей души поздравляю вас с праздником спорта. Каждый из вас, и вы все вместе, я уверена, покажете высокое мастерство и волю к победе! Удачи и успехов всем командам. Первенство московской области по гандболу считается открытым!»,

    Фото: Анна Мороз
    Фото: Анна Мороз
    Фото: Анна Мороз
    Фото: Анна Мороз
    — рассказала тренер по гандболу высшей категории МБУ ДО «СШ «Протвино» Ольга Иванова.,

    «Протвино представляет две команды. У девочек боевое настроение, они должны победить. В прошлом году они у нас взяли чемпионство первенства. Главный наш соперник – Егорьевск»,

    Среди матерых соперников есть и новички.

    — рассказала тренер-преподаватель высшей категории Спортивной школы «Орион» г. Балашиха Тамара Золкина.,

    «Наша команда только влилась в соревнования. Если Протвино, Егорьевск уже давно между собой играют, то наша команда организовалась буквально полтора года тому назад. Город Протвино очень нравится сам по себе. Красивый, спортивный, гандбол здесь очень развит. Дети сильные, показывают хорошие результаты. Мы стараемся на них ровняться»,

    Текст, фото: Анна Мороз.