В Подмосковье проходит регистрация волонтеров на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи
Молодые люди Московской области могут стать волонтерами на Всемирном фестивале молодежи, передает пресс-служба Министерство информационных и социальных коммуникаций региона.
Фестиваль пройдет в Сочи на территории образовательного центра «Сириус» с 1 по 7 марта. Он объединит свыше 20 тысяч молодых людей со всего мира.
Во Всемирном фестивале молодежи поучаствуют бизнесмены, медийные лица, просветители, ученые, добровольцы, спортсмены и так далее. Впервые в истории в такого рода мероприятии смогут принять участие и подростки в возрасте от 14 до 17 лет.
Основные темы обсуждения на фестивале: информационные технологии, наука, медиа туризм, экология, предпринимательство, добровольчество, спорт, культура, политика, образование, урбанистика, сельское хозяйство, НКО, дипломатия и инженерия. В рамках разнообразных совместных и командных активностей молодые люди будут встречаться, общаться, искать точки соприкосновения и учиться взаимодействовать.
Подача заявок на участие в фестивале открыта на официальном сайте. Среди критериев отбора добровольцев — коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение работать в команде, знание иностранных языков и опыт волонтерства и общественной деятельности. Помимо прочего, будущий волонтер должен быть готов пройти все этапы отбора и обучения. Подать заявку на участие могут только лица старше 18 лет. 18+
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjVfZnhQNkh6ci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoaW5vbW9udGF6aC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTUtNDctMzEtMS5qcGc.webp)