Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анастасия Новак

В Восходе взялись за двор, который ждал обновления больше 20 лет

Подрядчики подготовили основание дорожек у домов № 8/1 и № 8/2 в Восходе

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Евгения Макаренко
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Евгения Макаренко

В ЗАТО Восход больше чем наполовину выполнили благоустройство общего двора у домов № 8/1 и № 8/2. Эти дома стоят друг напротив друга и пользуются одной придомовой территорией, которую не обновляли больше 20 лет.

На первом этапе подрядчики расчистили двор от зарослей кустарников и аварийных деревьев, полностью убрали старые пешеходные дорожки и подготовили основание для новых. После этого рабочие уложили геотекстиль и засыпали площадку песком.

На объекте работала бригада из шести человек. Поверх песчаного слоя уложили геотекстиль и щебень, установили новые бордюры. Для работ использовали тачку, лопаты, болгарку и уровень. Сейчас подушка из песка и щебня полностью готова.

За ходом работ лично следит заместитель главы Евгений Назаренко. Следующим этапом подрядчики уложат новый асфальт, а затем займутся озеленением газона.

Работы идут по муниципальной программе «Формирование современной комфортной городской среды». В ближайшее время двор у домов № 8/1 и № 8/2 должен стать удобнее и аккуратнее для жителей.

Ранее в Истре по просьбам жителей начали ремонтировать тротуар.