В школе № 7 Каширы-2 во время проведения Всероссийской олимпиады школьников безопасность учащихся и педагогов обеспечили работники 220-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас».
В олимпиаде участвовали школьники из трех округов: Кашира, Ступино и Серебряные Пруды. В течение двух часов более ста учащихся 9–11 классов выполняли задания регионального этапа.
«Спасатели, дежурившие на месте, были всегда готовы прийти на помощь в случае возникновения нештатных ситуаций, но, к счастью, этого не потребовалось», — рассказал заместитель начальника части Роман Широков.
По его словам, олимпиада прошла в штатном режиме, а все задачи, поставленные перед сотрудниками подразделений, были выполнены в полном объеме.
Ранее стало известно, что спасатели помогли пенсионеру, попавшему в беду в своей квартире в Кашире.