
Крещение Господне — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Отметили его и в Кашире. В 15 храмах округа прошли праздничные службы. Организовали в округе и Крещенские купания на пяти купелях, чтобы каждый житель смог прикоснуться к празднику.
Для безопасности жителей на всех площадках дежурили представители администрации, спасатели МЧС, медики, сотрудники полиции, военнослужащие и волонтеры. Скорая помощь работала в усиленном режиме. Предварительно готовность этих объектов к празднику проверил и глава городского округа Кашира Роман Пичугин.
«Безопасность жителей — наш приоритет. Сделали все, чтобы жители могли спокойно прийти в праздник на службы и совершить погружение в Крещенскую воду. Для удобства жителей были установлены теплые раздевалки и пункты обогрева с горячим чаем», — сказал Роман Пичугин.
В праздновании Крещения приняли участие и каширские волонтеры. Они раздавали горячий чай и баранки тем, а также оказывали пришедшим другую необходимую помощь.
Ранее стало известно, что каширян предупредили о сильных морозах.