Сотрудники подмосковной пожарной охраны провели учебное занятие для работников плиточного предприятия в Кашире. Мероприятие состоялось во вторник, 23 сентября, на территории завода. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
Как пояснил заместитель начальника 302-й пожарно-спасательной части Виктор Моисеев, главной задачей инструктажа стало обучение технического персонала правилам противопожарной безопасности. Работникам предприятия также разъяснили порядок действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. По словам представителя ГКУ МО «Мособлпожспас», соблюдение этих норм является фундаментом для безопасной и эффективной работы любого производства. Проведенная тренировка была нацелена на профилактику возгораний и снижение возможного ущерба от них.
«Работники противопожарно-спасательной службы объяснили собравшимся, что наиболее распространенной причиной возникновения возгораний является неосторожное обращение с огнем и беспечность людей. В ходе занятия специалисты провели со слушателями подробный противопожарный инструктаж, а также ознакомили их с правилами поведения и действиями в случае пожара дома и на территории предприятия. Огнеборцы рассказали техническому персоналу о назначении и правилах использования первичных средств пожаротушения. Кроме того, пожарные раздали собравшимся памятки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб», — уточнил Виктор Моисеев.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели помогли медикам доставить в больницу женщину с инфарктом.