Незадачливую собаку, провалившуюся в канаву, где выполнялись ремонтные работы, вытащили каширские спасатели. О том, что несчастное животное находится в ловушке, сообщали местные жители, позвонившие по Системе—112. Самое страшное, пояснили люди, что в канаве находится вода. И животное может захлебнуться или переохладиться.
На место тут же оперативно выехали работники поисково-спасательного поста 220 пожарно-спасательной части Территориального управления № 13 ГКУ МО «Мособлпожспас». Все факты подтвердились — животному нужна помощь, самостоятельно выбраться оно не в состоянии. А провалилось оно в канаву только из-за того, что ограждение места, где велись ремонтные работы, было повреждено.
«Собака была напугана — воды в канаве было много. Чтобы вытащить животное, мы сделали петлю из веревки, аккуратно зацепили его и вытащили на поверхность. И, конечно же, осмотрели. Повреждений у нее серьезных не было, и, как только мы отпустили ее, она сразу же убежала. А ограждение мы починили, чтобы подобное не повторилось», — рассказал старший смены Вадим Алехин.
Ранее сообщалось, что каширские врачи спасли пациента после клинической смерти.