
В Кашире-2 жители многоквартирных домов на улице Вахрушева столкнулись со случаями некорректной парковки автомобилей, которые полностью перекрывают пешеходную дорожку к детской игровой зоне.
«Невозможно подойти к детской площадке — автомобили перекрывают дорожку. Раньше здесь стояла бетонная полусфера, которая ограничивала въезд, но ее кто-то перенес на газон. Просим администрацию восстановить ограждение», — рассказывает жительница Анна.
В администрации городского округа Кашира отметили, что для фиксации нарушений ПДД необходимо обращаться в ОМВД России по городскому округу Кашира. Сотрудники полиции уполномочены составлять протоколы в таких случаях.
Юрист Светлана Капашкина объяснила, что жители могут самостоятельно зафиксировать нарушение с помощью фото- и видеосъемки.
«Действительно, парковка автомобиля в начале пешеходной зоны, препятствующая движению пешеходов, нарушает в первую очередь пункт 12.4 ПДД РФ и карается по статье 12.19 КоАП РФ (часть 1, 3 или 6) штрафом от 500 до 3000 рублей. Если же это зона действия знака „Пешеходная зона“, то запрет является абсолютным. Жителям следует фиксировать нарушения на фото и видео с четко видимыми номерными знаками и обращаться в полицию», — подчеркнула она.
В администрации округа также сообщили, что ограничительные элементы будут возвращены на место.
Ранее сообщалось, что в Кашире задержан мошенник, обещавший построить «дома мечты».