:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9NcWJkSFBrMkdjM2JsODh3UWJuREQwTmQ2WmIyeHJRMDBWNWVhdVd3LmpwZw.webp)
В Кашире выявили уклонистов от постановки на учет военкомата
В городском округе Кашира состоялся совместный рейд военного комиссариата, военного следственного отдела СК России по Подольскому гарнизону и других правоохранительных органов. Мероприятие было направлено на выявление граждан, получивших российское гражданство, но не вставших на обязательный воинский учет.
По данным администрации округа, в ходе проверок на дорогах общего пользования были выявлены трое таких граждан, которые получили российские паспорта еще в 2022 году, однако требования закона в итоге проигнорировали.
Помимо этого, сотрудники силовых структур провели с ними разъяснительную беседу о порядке заключения контракта на службу в Вооруженных Силах РФ.
Ранее также сообщалось, что военный священник напутствует призывников в Кашире и вручает нательные кресты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yOTI3LWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA2LTExMTYxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQwNS0xMjIwMDktMDIzLmpwZw.webp)