Разбитые стекла на остановках — одна из проблем в округе. Об этом шла речь на расширенном оперативном совещании, которое провел ВРИП главы округа Роман Пичугин.
«Те, кто этим занимаются, должны быть наказаны, так как речь идет о порче имущества. Будем выявлять хулиганов. Подключим к этой работе силовой блок. В помощь и камеры «Безопасный регион», — заключил Роман Пичугин.
Порча павильонов трактуется по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». И в случае поимки, виновнику придется ответить по закону.
Согласно пункту 1 статьи штраф составляет до ₽40 тыс. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Могут быть применены обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные — на срок до одного года. Также возможно привлечение к принудительным работам на срок до двух лет. Предусмотрен и арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. Это в случае, если эти действия повлекли причинение значительного ущерба.
А вот в ситуации, когда действия были совершены из хулиганских побуждений путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом или повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, предусматривают более строгие меры наказания.
Ранее сообщалось, что к середине лета оборудуют детскую игровую площадку на улице Садовой в Кашире-2.
Все новости Подмосковья можно прочитать в ТГ-канале издания REGIONS.