Более 150 флажков будет размещено на световых опорах на Каширском проспекте ко Дню Победы. На улице Советской будет протянута декоративная лента длиной один км. Пять флажных костров установят на улицах Каширы. На сельских территориях будут размещены декоративные растяжки.
В преддверии 80-летней годовщины со Дня Победы в Кашире появятся световые консоли. МБУ «Благоустройство» установит пять консолей «Огненная звезда» в микрорайоне Кашира-2 и две в микрорайоне Ожерелье, а также разместит четыре стоящие объемные конструкции в поселке Зендиково по дороге к мемориалу, который посвящен героям Великой Отечественной войны.
В настоящее время в округе готовят мемориальные места, включая текущий и капитальный ремонт монументов.
С приближением праздника город будет преображаться с каждым днем, чтобы 9 мая все жители в полной мере ощутили значимость и важность этой даты для всего народа.
Ранее сообщалось, что труженице тыла в преддверии Дня Победы в Кашире вручили бытовую технику.