Вм связи с затянувшейся дождливой погодой работники МБУ «Благоустройство» и управляющих компаний Каширы усилили работы по покосу территорий. Специалисты косят траву, а их коллеги затем очищают тротуары и дороги. Как пояснили в администрации, работники «Благоустройства» отвечают за покос как в самом городе, так и в сельских населенных пунктах.
«Уход за травяным покровом во дворах и на придомовых территориях обеспечивают сотрудники управляющих компаний. Работы проводят на газонах, во дворах, вдоль проезжей части и пешеходных дорожек, возле игровых и спортивных площадок, а также около больниц, поликлиник и детских садов. В настоящее время повторно приводятся в порядок общественные и дворовые территории, центральные улицы», — следует из сообщения.
В МБУ для проведения этих работ задействовано около 90 человек. Как пояснили в администрации, звуки работы триммеров могут причинять временные неудобства жителям, однако покос травы важен для того, чтобы она не превратилась в бурьян и не стала рассадником насекомых.
Ранее, как сообщалось, в Кашире предложили ввести голосование по обустройству парковок.