В городском парке Каширы подкормили удобрениями хвойные деревья. Для игольчатых весна — подходящее время для планового ухода.
«Вегетативный период — ключевой этап для здоровья хвойных культур. Чтобы деревья радовали густой хвоей и насыщенным ароматом, им необходимы разнообразные микроэлементы: магний, железо, сера и другие. Чем богаче состав удобрения, тем лучше для растений. Единственное, чего следует избегать, — это хлора, который может навредить игольчатым породам», — рассказали работники парка.
Как стало известно REGIONS, деревья подкормили специализированными удобрениями для хвойных с оптимальным балансом азота, фосфора и калия, Комплексом микроэлементов, включая магний и железо, для профилактики пожелтения хвои, органическими составами, безопасными для корневой системы.
Видео: t.me/kashirapark
Теперь посетители смогут наслаждаться не только свежим ароматом сосен, но и их здоровым, ухоженным видом.
В Министерстве благоустройства Московской области рассказали, что в рамках подготовки парков региона к летнему сезону 2025 года, важно провести все необходимые работы, которые помогут укрепить иммунитет деревьев.
Ранее сообщалось: в микрорайоне Ожерелье обновили тематические баннеры.