В Подмосковье стартовал Х юбилейный областной слет школьных лесничеств
В Подмосковье дан старт областному слёту школьных лесничеств и региональному этапу конкурса «Подрост». Такой формат мероприятия предусматривает выступления команд и защиту индивидуальных проектов.
Состязания состоят из теоретических и практических блоков. Главное — это не просто соревновательная площадка для ребят, это место встречи с друзьями.
Он добавил, что в этом году на юбилейном десятом слёте в соревнованиях примут участие 19 команд школьных лесничеств, а 19 учеников представят свои работы в рамках конкурса «Подрост». Ребятам предстоит участвовать в различных конкурсах — «Лесное многоборье», «Юные лесоводы», «Визитная карточка». А еще посетить IQ-клуб «Лесные биологи» и пройти лесопожарную эстафету «Огонь не пройдет».
Изучение лесов и природы, получение навыков лесного дела, создание уникальных проектов — это совместный труд ученика и учителя. Благодаря педагогам и кураторам школьных лесничеств, ребята постигают тонкости лесной науки с удовольствием, раскрывают свои таланты и достигают новых высот.
Желаем удачи юным лесоводам!
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy03MzM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwMi0xNDE5MjYtOTM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDQtMTEtNDMtMTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NjcmVlbnNob3QtMjAyNjAyMjctMTgxMzQ4LXRlbGVncmFtLmpwZw.webp)