:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODJsMnJreHpia3d4ZGtha3l1YW5ibl9EUlg4Smc2LndlYnA.webp)
Каширское предприятие по производству пластика получит новые мощности
Состоялось очередное заседание Правления Комитета по ценам и тарифам Московской области по итогам которого стало известно о выделении новых мощностей каширскому предприятию
Местная компания «Санрайз» (делают пластик и синтетические смолы) увеличивает мощность с 150 до 550 кВт. Это почти в четыре раза. Как пояснили в комитете, это необходимо, чтобы подключаться к сетям «Мособлэнерго» и расширять производство. Как результат, завод работает активнее, скоро появятся новые рабочие места. На заседании утвердили плату за это подключение. Такая же история с предпринимателем из Электростали (подключение к газу) и торговым комплексом в Павловской Слободе. Как сказал глава комитета Олег Толмачев: к каждому бизнесу — свой подход, чтобы все было понятно и прозрачно.
Ранее стало известно, что модернизация электросетей в Кашире обеспечила светом пять тыс. жителей.