Кофта «оказалась» полотенцем при проверке магазина одежды в Кашире-2


/Главная /Экономика
/Главная /Экономика

Сотрудники администрации прибыли с проверкой в магазине одежды на улице Вахрушева в Кашире-2. Причиной стало сообщения жителя о нарушении правил торговли.


«Нам поступило устное обращение по поводу того, что данный торговый объект не работает в системе «Честный знак». Мы оперативно выехали с проверкой. Как показала проверка, торговая точка все же работает в системе «Честный знак», правда, не у всех товаров была соответствующая маркировка. Так, одна из кофт при сканировании оказалась «полотенцем», — отметила начальник отдела по экономической политике Оксана Новосельцева.

Кроме того, проверяющие заметили, что в магазине не установлено устройства для безналичной оплаты и отсутствует «Уголок покупателя».

После выявленных нарушений владельцу магазина было сделано замечание. Его обязали в ближайшее время устранить недочеты.


«Также на постоянной основе отрабатываются обращения граждан по вопросам нарушений в сфере потребительского рынка и услуг и нарушения, выявленные «искусственным интеллектом» через камеры «Безопасный регион», — отметила Оксана Новосельцева.

Она добавила, что выезды по выявлению незаконной торговли проводятся еженедельно.

Ранее сообщалось, что в инфекционном отделении больницы искали клопов после жалобы жителей в соцсетях.