Пресс-служба администрации г.о. Кашира
Пресс-служба администрации г.о. Кашира

Строительство в Кашире жилого комплекса с применением эскроу-счетов вышло на финальную стадию


/Главная /Экономика/важно
/Главная /Экономика
/важно

Также проделаны работы по установке оконных блоков. Ведется устройство вентилируемого фасада из керамогранита, ограждений и остекления балконов. Выполнены работы технологического присоединения к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Все работы ведутся согласно графику.

ЖК станет первым жилым объектом на территории городского округа Кашира, строительство которого осуществляется с применением эскроу-счетов. Это специальный счет в банке, который открывается для расчетов между покупателем квартиры в строящемся доме и застройщиком. Плательщик вносит деньги в банк, после чего они замораживаются. Застройщик получает деньги за недвижимость только после сдачи дома в эксплуатацию в срок, указанный в проектной декларации.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что регион является одним из лидеров страны по темпам строительства жилья.