Танцевальная студия «Art of Black» — одна из первых в Кашире подала заявку на участие в фестивале «Город танцует в парках», который проводится при поддержке губернатора Московской области. Коллектив уже был победителем городского этапа в 2023 году и участвовал в гала-концерте. Сейчас танцоры набрались опыта и снова готовы бороться за высокие места.
«Свой номер мы готовим с июля 2024 года. Уже возили его по разным городам нашей страны. Заняли 1 место с ним. Мы надеемся, что Егор Дружинин в этом году оценит этот танец. Постараемся. Он яркий, энергичный», — отметила руководитель студии Мария Ештокина.
Танцевальная студия работает на базе ДК Ожерелье. В ее составе только девушки. Их стиль — уличный танец. Однако часто члены жюри считают его уникальным. Совсем недавно коллектив стал победителем международного конкурса в Казани. Также первые места коллектив занимал на различных всероссийских фестивалях.
«Самое яркое выступление было в Санкт-Петербурге в начале ноября 2024 года. Был полный зрительный зал. Мы выступили не только на фестивале, но и на гала-концерте, куда отобрали лучшие номера. Это было невероятно», — рассказала Мария Ештокина.
Локальный этап фестиваля «Город танцует в парках» пройдет в Кашире 18 мая в 12:00.
Ранее сообщалось, что танцевальный коллектив из Ожерелья получил денежный приз на развитие студии.