Более 70 кукол ручной работы, живой мастер-класс, музыкальное сопровождение и экскурсия ждут посетителей Каширского краеведческого музея на открытии авторской выставки Любови Акулиной 3 июня в 14:00.
Любовь Викторовна создает уникальных интерьерных кукол — в ее коллекции оживают герои советского кино, персонажи картин, ретро-фигурки и даже исторические личности. Каждая работа — это частичка души, таланта и кропотливого мастерства.
«Каждая моя кукла — это отдельная история, воплощенная в ткани, красках и деталях. Когда я создаю образ, я будто знакомлюсь с новым человеком: сначала он рождается в моем воображении, потом обретает черты в эскизах, и наконец — оживает в моих руках. Особенно люблю работать с ретро-образами и киногероями — через них мы можем прикоснуться к прошлому, оживить забытые эмоции. Приходите на выставку — и вы увидите, как куклы могут рассказывать целые истории без единого слова!» — подчеркнула Любовь Акулина.
Выставка продлится до 30 июля. А уникальные экспонаты никого не оставят равнодушным.
Ранее сообщалось, что выставка иллюстраторов русской и зарубежной литературы открылась в Кашире.