:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9XTGZJTlZFYVF2UE9rYzJBNVNUV0Q1Nm45bnVYRDI1S2F5RE83bEI2LnBuZw.webp)
В Ледово спустя семь лет строительства освятили храм
Также в регионе восстанавливаются храмы. А в поселке Ледово в Кашире состоялось торжественное освящение Храма Святого благоверного князя Александра Невского. Божественную литургию возглавил Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.
Надо сказать, что в прежние времена по документам 1895 года храма здесь не было. Жители посещали храм в Рождествено. 23 июня 2012 года в Ледово по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялась закладка первого камня и освящение креста на месте будущего строительства храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. Освящение совершалось благочинным церквей Каширского округа протоиереем Виталием Коценко при участии священников каширских храмов.
В октябре 2020 года состоялось освящение куполов и крестов храма. Их привезли из Переславля-Залесского, где родился Александр Ярославич Невский и принял «княжеский постриг». Чин освящения совершил благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец в сослужении духовенства Каширского округа.
В августе 2023 года вокруг храма выполнили планировку территории.