В Доме творчества им. Б. В. Щукина в Кашире состоялся музыкальный вечер под названием «Маленький юбилей», посвященный пятилетию эстрадно-народного трио «Забава». Молодой, но уже узнаваемый коллектив, завоевал популярность не только в Кашире, но и у жителей соседней Тульской области. Коллектив поздравили с днем рождения работники культуры округа и их постоянные слушатели.
Девушки выступали в Кремле, на федеральном телевидении и даже снимались вместе с народным артистом Дмитрием Маликовым. У истоков коллектива стоит его бессменный руководитель Анна Заболоцкая. В составе трио вместе с подругами Ангелиной Король и Ириной Заря они исполняют народные песни с современным звучанием. Как говорят сами девушки, это легкие композиции, под которые хочется танцевать и подпевать.
На юбилейном выступлении «Забава» исполнила полюбившееся зрителем песни, а также представила дебютный видеоклип на авторский трек «Любимый край». Итог совместных трудов солисток уже набирает популярность в Кашире. Песня звучит на праздниках и даже в качестве рингтона в мобильных телефонах.
Ранее, как стало известно, ансамбль из Каширы принял участие в областном фестивале «Православная Русь, хлебосольная матушка».