Больше полусотни детей в Кашире стали стипендиатами главы
В Кашире прошла церемония награждения одаренных детей, проявивших особые успехи в учении, искусстве и спорте. В этом году в ходе конкурсного отбора из 115 претендентов было отобрано 53 лучших учащихся каширских учреждений образования и культуры и спорта, которые награждены именной стипендией главы городского округа Кашира. Были отмечены ребята, занявшие призовые места в конкурсных мероприятиях областных, всероссийских и международных уровней.
Наибольшее количество стипендиатов в области научных достижений — это победители и призеры Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, а также победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Среди стипендиатов в области искусства и спорта — победители областных, всероссийских и международных конкурсов и соревнований.
Он вручил награды одаренным детям, а также еще 15 учащимся, которые добились высоких результатов учебе, спорте и искусстве в течение 2024 года.
Ранее сообщалось, что в Кашире назвали школы-участницы муниципального этапа математической недели.