Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира

Каширские педагоги обсудили вопросы повышения качества образования по физике и математике


/Главная /Образование
Автор текста:
/Главная /Образование
Автор текста:

Съезд учителей физики и математики Московской прошел в Физтех-лицее имени Капицы в Долгопрудном 29 августа. Форум состоялся в рамках августовской педагогической конференции «Съезд учителей» и был посвящен стратегии повышения качества образования по физике и математике. Мероприятие объединило более 300 педагогов со всей области.

В Съезде приняли участие заместитель директора МБУ ДПО «Учебно-методический центр», руководитель районного методического объединения учителей математики и физики Ирина Евгеньевна Власова и педагоги образовательных организаций городского округа Кашира.

В рамках пленарного совещания представители Министерства образования Московской области осветили вопросы касающиеся стратегии повышения качества образования по физике и математике и развития профильных и предпрофильных инженерных классов. Участники посетили выставку учебного оборудования по физике и математике.

Для участников съезда подготовили секции, где они смогли обменяться опытом преподавания, подготовки к олимпиадам и способами повышения качества образования. Гости также смогли посетить семинары и мастер-классы от известных преподавателей и побывать на выставке от компаний — партнеров технопарка.

Ранее сообщалось, что на педагогической конференции в Кашире наградили лучших педагогов.