:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2dzYngtcnJzeTQyc3NjcDZtZnRqY21ndmg1eXNlaWd6eDh4ZWwtbGFmaXh2Y214eHljam1ldHlqbGFncGtsMDg3YWRqLXpxeHplN3h2MXZreXpqZXU0bHBfUEQ5VzNYbS5qcGc.webp)
Попрощались со школой: более 800 аттестатов вручили выпускникам в Кашире
В школах городского округа Кашира прошли выпускные вечера: заветные документы об окончании учебы из рук педагогов получили 670 девятиклассников и 206 одиннадцатиклассников.
Все выпускники школ сдавали общеобязательные предметы — русский язык и математику. У одиннадцатиклассников Каширы среди дисциплин по выбору лидер — обществознание: этот экзамен сдавали 105 человек. На втором месте по популярности — физика, которую выбрали 37 выпускников.
Также в числе выбранных предметов оказались биология, химия, литература, история, информатика, английский язык и география. У девятиклассников самыми массовыми экзаменами стали обществознание и информатика.
В этом году, который ознаменован 670-летием города, школьники показали блестящие итоги на экзаменах и олимпиадах. В Кашире насчитывается пять стобалльников, на региональном этапе Всероссийской олимпиады двое стали победителями по истории, 40 ребят — призерами, а на заключительном этапе один учащийся завоевал звание призера по праву.
С высокими достижениями выпускников поздравили в управлении образования городского округа.
В Кашире системно укрепляют учебную базу: открываются профильные IT- и математические классы, а с 1 сентября стартует инновационный «Киберурок» по изучению искусственного интеллекта. Об этом сообщили в министерстве образования Московской области.
Ранее сообщалось, что ученики медкласса школы № 3 пройдут практику в Каширской больнице.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2h1a3B3OTFzdHlmdmN2dGIwaGp5eXpxcTZiZWdkam5lZ3UycGU5emI5c2otd253YmdoaGRhbmNuOWItczdlbWwxajRwZ3ZtYW9kYTU1ZW15a2dicmdyejhfZUJLb0dadS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L29va2s3eW83eW0tZXN3LXltMGFiaG94dXdyMG14cDhueGt4MjF0Y3Izdnh2LXNnZnd5Mmtxc3kyOWZ3MWxmdjJsdWNkNHhzd2NqenBsempwZ294eGstZXRfN0dMdmtyYi5qcGc.webp)