:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDQtMTYtMDEtNTAuanBn.webp)
Ремонт здания колледжа «Московия» в Кашире приближается к экватору
В Кашире-2 ведется капитальный ремонт здания местного подразделения профессионального колледжа «Московия»: на сегодняшний день строительная готовность объекта достигла 41%
После завершения демонтажных и кровельных работ строители приступили к отделке помещений, восстановлению фасада и монтажу инженерных систем. Общая площадь ремонтируемого здания превышает 7 тыс. кв. метров. В ходе работ будет полностью обновлен фасад, заменена кровля, проведена реконструкция внутренних помещений и модернизированы все инженерные сети.
Особое внимание уделяется созданию новых учебных мастерских для дополнительных специальностей, которые появятся в колледже после ремонта. Если сейчас в каширском подразделении обучаются 430 студентов, то после обновления инфраструктуры планируется увеличить их число до 750 человек. Открытие обновленного корпуса намечено на 1 сентября 2026 года.
Колледж имеет богатую историю: он был открыт в 1979 году как ГПТУ № 81 и готовил кадры для Каширского завода металлоконструкций и котлостроения. За почти 50 лет работы учреждение выпустило более 15 тысяч специалистов и славится успехами своих студентов на конкурсах профмастерства.
Ранее сообщалось, что студенты в Кашире очистили подходы к соцобъектам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hiNDhxOHdzZnU1aGR5bWZiZG5rbWlxcWZ1amViZWlvZGcxZ3V4LTNsa3V4dG83ZG5iaDg3NWU5cHFmaWVudC1kd3A0NnVkLWd2eGRnOWx0aGdrcHpycm4xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2gzZGxuYWxwcXZnYXJ3aXB6MGd3eGdoMm4tdnAtbGZ5cmtjbjJhbC0zMWc0cS1xY2V4NnJ1MnVmNDFmZnExMGNqd3c4d2cxLWNpdnh4Z3hiZWt0b2I4bjNfUFNnSmxUYy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTg5MWE2OTg3LXhzYTRmNG4tZXc0eHZ5dC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwMi0xMjIxMjgtNTI0LmpwZw.webp)