:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzZqaHQ1dG55bWJlZ3FuNmtwem9ocGotbS1uLW9xemUtMGpxamFzN3B1cmN1NHd1cGhsaGJkaG0zc2Vwd2UtcHFia2x1Z3UzejlseWppaXVmeGJsLWdveHouanBn.webp)
Каширяне могут увидеть модели кораблей и шевроны космонавтов на выставке в музее
Ко Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, в Каширском краеведческом музее начала работу тематическая выставка «Когда звезды становятся ближе». Экспозиция приурочена к знаменательной дате — 65-летию первого полета человека в космос
Выставка открылась 3 апреля и уже принимает посетителей. Каширяне и гости города могут увидеть здесь детализированные модели космических кораблей, уникальные фотоматериалы, а также шевроны (нашивки) экипажей космонавтов и множество других редких экспонатов.
Особую ценность коллекции придают предметы, переданные музею летчиками-космонавтами Еленой Серовой и Иваном Вагнером, а также полковником МВД Алексеем Кузьминым. В учреждении добавили, что на посетить космическую выставку в Каширском краеведческом музее приглашают всех желающих.
6+
Ранее также стало известно, что уникальный экспонат «Плащаница Господня» представили в Кашире.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA2LTExMTYxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2N0YWxtLXNwbGd3dy1pbm85eno1bGd1ZTg3bHM2d2NncHlhNXlvaHZndHo1cGk4eS00cC02eGh0Zmpwa3Z6NnVxLWd2azJ5YmV5Ym16eTFveWJjdjRpLXMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA3LTEyMjc0MC5qcGc.webp)