Акция по мониторингу и уборке территорий захоронений, воинских мемориалов, обелисков и других памятных мест, посвященных подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны, проходит по всей стране. В Кашире активисты привели в порядок монумент с танком Т-34 и мемориал павшим воинам около поселка Зендиково.
«Очень важно отдать свое время и усилие на проведение этого важного мероприятия в рамках акции. Эта работа важна не только как символ уважения к памяти павших за Родину, но и как вклад в сохранение нашей культуры и окружающей среды», — прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов Игорь Кручинин.
Активисты вместе убрали мусор, подмели дорожки, собрали листву. Каждый вложил свои усилия, стремясь создать благоприятную обстановку вокруг мемориала, достойную памяти погибших за Родину.
«Поддержание памятников Героям войны и прилегающих территорий в надлежащем виде — наша обязанность, дань уважения тем, кто совершил героический подвиг, одержав Великую Победу!» — отметил депутат Совета депутатов округа Эдуард Гречишкин.
Видео: Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Ранее сообщалось, что в Беличьем сквере прошел субботник.