В Каширском краеведческом музее в преддверии Дня города откроют художественную выставку. Торжественная церемония запланирована на 14:00 24 июля.
В этом году в экспозиции «Любимой Кашире» будут представлены уникальные работы из фондов музея и частных коллекций.
На выставке жители и гости округа увидят полотна Майи Бакаевой, Евгения Максимова, Сергея Захарова, Александра Гущина, Марии Сорокиной и других талантливых художников.
«Эта выставка — наш подарок городу и его жителям. Здесь собраны работы, которые отражают любовь к Кашире, ее историю и красоту», — отметили организаторы.
В музее также подчеркнули художественную ценность картин, отметив сочность и яркость красок одних полотен и сдержанность и утонченность тонов других.
«Полотна поражают визуальной глубиной — от плоской графики до объемных иллюзий, манерой письма и композицией, но тема для всех картин едина — восхищение красотой природы и архитектурными символами Каширы», — рассказали в музее.
На выставке посетители увидят редкие работы, которые ранее нигде не экспонировались. Также они смогут пообщаться с художниками и ценителями искусства.
Видео: архив Каширского краеведческого музея 2024 года
6+
Ранее сообщалось, что праздновать День города в Кашире в 2025 году будут в пятницу и в субботу.