В Кашире участники проекта «Активное долголетие» на этой неделе познакомились с новым видом занятий — пальчиковой гимнастикой. Это комплекс простых упражнений для рук, который помогает развивать подвижность пальцев, улучшает координацию и работу нервной системы, сообщила пресс-служба администрации городского округа Кашира.
Занятия проходят в теплой дружеской атмосфере. Пожилые люди отмечают, что такие тренировки не только полезны для здоровья, но и поднимают настроение.
Проект «Активное долголетие» открыт для женщин старше 55 лет и мужчин от 60 лет. Присоединиться к занятиям можно бесплатно. Для записи в Кашире нужно позвонить по телефону: 8 (49669) 28-147. Расписание всех активностей доступно на сайте проекта.
Ранее каширских пенсионеров научили гимнастике для суставов.