Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Каширские пенсионеры укрепляют здоровье, занимаясь гимнастикой Стрельниковой

Каширские пенсионеры укрепляют здоровье, занимаясь гимнастикой Стрельниковой

Фото: Активное долголетие Кашира
12 июля в 15:33

Каширские пенсионеры активно осваивают гимнастику Стрельниковой в рамках проекта губернатора Московской области «Активное долголетие».

Методика этих дыхательных практик, разработанная еще в середине XX века, сегодня рекомендована не только как эффективный способ восстановления после болезней дыхательной системы, но и как мощная профилактика для людей всех возрастов.

Методика основана на коротких, резких вдохах через нос в сочетании с физическими упражнениями. 

Фото: Активное долголетие Кашира
Фото: Активное долголетие Кашира

«Наше дыхание – это непрерывный процесс, мы живы, пока дышим! Дыхательная гимнастика: укрепляет иммунитет; улучшает память и внимание; повышает работоспособность; помогает справляться с хроническими недугами; улучшает обмен веществ; приводит в тонус мышцы», — рассказала тренер Людмила Семеновна Половникова.

Гимнастика не имеет возрастных ограничений и показана тем, кто часто болеет ОРВИ, людям с бронхитами, астмой, синуситами, гипертоникам и сердечникам, всем, кто хочет улучшить осанку и укрепить мышцы, тем, кто испытывает стресс и хроническую усталость.

«Занимаюсь гимнастикой Стрельниковой три месяца и уже чувствую результат! Раньше постоянно мучилась одышкой, особенно при подъеме по лестнице, а сейчас легко преодолеваю несколько пролетов. Давление нормализовалось, стала лучше спать. Удивительно, что такие простые упражнения дают такой мощный эффект. Теперь всем знакомым рекомендую!» — поделилась впечатлениями пенсионерка Валентина Ивановна.

Каширские пенсионеры осваивают базовые упражнения всего за несколько тренировок. Как отметила тренер Людмила Семеновна, главное – регулярность! Даже 10-15 минут в день дают заметный результат.

Видео: Активное долголетие Кашира

Ранее сообщалось, что каширские пенсионеры осваивают цифровые платежи.

Все новости Подмосковья можно прочитать в ТГ-канале издания REGIONS.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.