В Великую субботу жители микрорайона Кашира-2 посетили храм Петра и Февронии. Православный праздник, предшествующий Пасхе, начался с Божественной литургии. Ее провел настоятель храма протоиерей Виталий Коценко. В церквях в этот день вспоминают погребение тела Христа. После службы у стен храма прошло освящение куличей.
«Любое посещение храма — это общение с Богом. Господь сказал: где двое-трое собралось воедино, там и я среди вас. И сегодня вы видели, какая великая радость. Мне хотелось подарить людям свою жизненную энергию и любовь, которая во мне горит по отношению к ним. Хотелось, чтобы люди улыбались и радовались жизни», — подчеркнул Виталий Коценко.
В течение дня жители приходили в храм. Молились святым и ставили свечки. А уже в 23:30 здесь началось богослужение в преддверии Пасхи.
Ранее сообщалось, что руководство Каширской больницы посетило ветерана Великой Отечественной войны Веру Ивановну Панову.