Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Кашире организовали площадку на предприятии для заливки окопных свечей

В Кашире организовали площадку на предприятии для заливки окопных свечей

Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
22 апреля в 19:34

На базе МБУ «Благоустройство» организовали площадку для заливки окопных свечей. Инициатором этого стал директор предприятия Эдуард Гречишкин. Решением штаба по отправке гуманитарной помощи бойцам в зону СВО была закуплена одна тонна высококачественного парафина. Это на средства сбора,  организованного через фонд «Кашира-660» силами сотрудников администрации, подведомственных и образовательных учреждений. И тогда Эдуард Гречишкин задумался: а что, если создать условия для волонтеров и отливать свечи не дома, а на базе предприятия.

«Мы специально подготовили площадку для изготовления окопных свечей. Одно из предприятий передало нам очередную партию жестяных банок. Наши сотрудники растопили парафин, придумали, как нарезать сразу картон в большом количестве, сделали заготовки. Девочки-волонтеры показали нам, как заливать свечи — и мы включились», — рассказал директор предприятия Эдуард Гречишкин.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира

Сейчас сотрудники МБУ «Благоустройство» в свободное время вместе с волонтерами занимаются изготовлением свечей, учитывая, для каких целей они нужны. И тут важно, какой фитиль скрутить. Плотные — для обогрева. Такие сильно коптят и подходят для холодного времени года. Фитиль скрученный неплотно — такие для сушки белья. Крестообразный фитиль — для подогрева еды и готовки.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира

Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно отмечал важность оказания помощи участникам СВО. 

Ранее сообщалось, что каширяне собирают гумконвой для участников СВО. 

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.