Фото: пресс-служба администрации г. о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г. о. Кашира

В Кашире будут переводить открытую систему теплоснабжения в закрытую


/Главная /Официально
/Главная /Официально

В Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме. Об этом сообщили в правительстве Московской области.

Закупка касается выполнения комплекса работ, связанных с проектированием и строительством автоматизированного центрального теплового пункта (ЦТП) № 3, а также тепловых сетей и сетей ГВС в районе улицы Садовой у дома 19.

Основные работы включают проведение инженерных изысканий, подготовку проектной и рабочей документации, строительство ЦТП с нагрузкой 7,07 Гкал/час (8,26 МВт), переход от открытой системы теплоснабжения к закрытой с установкой насосов.

Работы осуществляются в рамках муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами». Источники финансирования — бюджет Московской области и бюджет городского округа Кашира.

Завершение работ по объекту запланировано на 2025 год.

Данный проект направлен на модернизацию системы теплоснабжения, повышение энергоэффективности и улучшение качества предоставления коммунальных услуг жителям района.

Ранее сообщалось: перебои с электричеством устранят в Ожерелье к вечеру 12 февраля.