:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS96STY2c3VNZENBajhqdnN3amM0S2VQN3kzdVExeFFrSk44TFRYYVV6LnBuZw.webp)
Спасение в многоэтажке без лифта: как помогли пенсионерке из Каширы
«Мособлпожспас»: спасатели спустили с 5‑го этажа пенсионерку для госпитализацииВ городском округе Кашира спасатели помогли медикам госпитализировать 80‑летнюю женщину, сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас».
Инцидент произошел в многоквартирном доме без лифта: пожилая пациентка проживала на пятом этаже, и бригаде скорой помощи потребовалась помощь в ее транспортировке.
О ситуации сообщили в единую службу экстренных вызовов «Система‑112». На вызов выехали сотрудники поисково‑спасательного поста 220‑й пожарно‑спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас». Старший смены Сергей Рябов пояснил, что действовать приходилось предельно аккуратно: из‑за состояния здоровья женщина могла перемещаться только в сидячем положении.
Спасатели действовали слаженно, внимательно следили за состоянием пациентки и четко выполняли указания медиков. В итоге женщину оперативно спустили вниз и передали бригаде скорой помощи. После этого ее незамедлительно доставили в больницу для лечения.
Ранее сообщалось, что мужчину спасли из-под колес тепловоза в Ожерелье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ByZWZhYi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTU0NjU1ODg1MzczODczMjM3MzMteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjI1LTEzNDYwNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0wNDgzLWtvcGlqYS5qcGc.webp)