Ваш город ?

Ваш город ?

Каширская шахматистка стала первой на Международном фестивале в Белоруссии

9 октября в 09:06

Учащиеся секции «Шахматы» спортивной школы «Кашира» под руководством тренера Сергея Конотопа успешно выступили на Международном шахматном фестивале «Кубок Черной пешки». Соревнования проходили в Минске на базе Национальной библиотеки Беларуси. В программу фестиваля вошли турниры по быстрым шахматам и блицу.

В турнире по быстрым шахматам Илья Кренев играл в группе детей 2014 г. р. и моложе, набрав 6 очков из 8 возможных и заняв высокое 11 место из 115 участников. Мария Конотоп выступала в группе 2011 г. р. и моложе. Проведя весь турнир очень уверенно, Мария набрала 6 очков из 8 возможных: она заняла первое место среди девушек и 8 место в общем зачете из 75 участников.

В блицтурнире без ограничения по возрасту каширские шахматисты набрали по 5,5 очков из максимальных 9. Среди соперников Ильи Кренева было восемь перворазрядников и один кандидат в Мастера спорта. Мария Конотоп здесь заняла 3 место в женском зачете.

«Эта поездка стала большим событием для наших спортсменов — прекрасное выступление и сам факт того, что ребята принимали участие в другой стране в международном турнире, остается в памяти на долгие годы», — отметил Сергей Конотоп.

Как сообщалось ранее, в необычные шахматы сыграли каширяне-участники семейного фестиваля «На газоне».